| Garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM |
| Numero di modello | ND 9000 |
| sigillo | NBR, EPDM, FKM |
| Segnale minimo | 3,6 mA |
| Garanzia | 1 anni |
|---|---|
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM |
| Numero di modello | DVC6200 |
| sigillo | NBR, EPDM, FKM |
| Materiale del corpo | Altri prodotti |
| Classe di protezione | IP66 |
|---|---|
| Comunicazione | Hart, Fondazione Fieldbus, Profibus PA |
| Diagnostica | SÌ |
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
| Tipo di valvola | Valvola del diaframma |
| Intervallo di segnale | 4-20MA |
|---|---|
| Pressione dell'aria di alimentazione | 1.4-10 bar (20-145 psig) |
| Temperatura ambiente | -40 ... 85°C (-40 ... 185°F) |
| Classe di protezione | IP 66/Tipo 4X |
| Alloggiamento e coperchio | Alluminio (Lega n. 230) Verniciato a polvere |
| Limiti di temperatura di funzionamento | -58°F a 185°F (-50°C a 85°C) |
|---|---|
| Effetto di pressione di alimentazione | 0,05% per psi |
| Resistenza di isolamento | Più di 10 G Ohm a 50% RH |
| Scoppio transitorio veloce | Nessun effetto a 2 kV |
| umidità relativa | Dal 10 al 90% non condensante |
| Posizionatore digitale | 4 - 20 MA (HART) |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | HART |
| umidità | 0-100% Non condensante |
| Materiale della conchiglia | Caselle industriali in alluminio |
| Voltaggio di conformità | 10 VCC |
| Garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Peso | 2 chilogrammi |
| Termine | Terminali a vite |
| Segnali in uscita facoltativi | 4 alla posizione di 20 mA ritrasmettono |
| Supporto su misura | OEM, ODM, OBM |
| Misurare | 1/4 npt |
|---|---|
| Viaggi a titolo nominale | 7.5/15/30 |
| Angolo di apertura | Da 24 a 100° |
| Voltaggio | 24vdc |
| Imballaggi particolari | Scatola di carta + protezione |
| Peso | 3,5kg |
|---|---|
| Fornitura di tensione (massimo) | 30 Vcc |
| Corrente di funzionamento minima richiesta | 3,6 mA |
| Ripetibilità | <0,25% |
| Intervallo del segnale di ingresso | 4 - 20 mA HART |
| Ingresso | 4-20 mA CC (resistenza 300 Ω) |
|---|---|
| Comunicazione | HART6 (AVP102) |
| Fornitura d'aria | 140-700kPa |
| uso dell'aria | 4 L/min (N) a semplice effetto al bilanciamento |
| Flusso massimo | 110 L/min (N) a semplice effetto a 400 kPa |