| Potenza di approvvigionamento | Azionamento a circuito, da 4 a 20 mA |
|---|---|
| Hlysteresis | < 0=""> |
| Pressione di alimentazione | 1 4 8 bar / 20-115 psi |
| Qualità dell'aria | Acc. alla norma ISO 8573-1 |
| Classe di protezione | IP66, Nema 4x |
| Communication Protocol | 4-20 mA HART |
|---|---|
| Diagnostics | Yes |
| Max Outlet Pressure | 145 psig |
| Operating Temperature | Standard Temperature, High Temperature |
| Packaging Details | Cardboard box + protection |
| Tipo del cofano | Standard o calore dissipato |
|---|---|
| Design del rivestimento | Equilibrato o sbilanciato |
| Caratteristiche di flusso | Uguale percentuale/apertura lineare/rapida |
| Valutazione delle perdite | ANSI Classe IV-VI |
| Classificazione di riduzione del rumore | Soddisfa gli standard IEC |
| Protocollo di comunicazione | 4-20 Ma Hart |
|---|---|
| Segnale di ingresso | Elettrico |
| Temperatura operativa | Temperatura standard, alta temperatura |
| Fornitura di media | Aria, gas naturale, azoto |
| Pressione massima di uscita | 145 psig |
| Pressione di ingresso | 1,4...6 bar |
|---|---|
| Isteresia massima | 0.3% |
| Temperatura dell'aria ambiente per il funzionamento | -40...80 °C (-40...176 °F) |
| Protocollo di porta di comunicazione | HART, bus di campo Profibus FOUNDATION 4...20 mA |
| Grado del IP di protezione | IP66 |
| Comunicazione | Hart |
|---|---|
| Diagnostica | SÌ |
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
| Classe di protezione | Cassa IP66 / NEMA 4X |
| Imballaggi particolari | Scatola di cartone |
| Ingresso | 4-20 mA CC (resistenza 300 Ω) |
|---|---|
| Comunicazione | HART6 (AVP102) |
| Fornitura d'aria | 140-700kPa |
| uso dell'aria | 4 L/min (N) a semplice effetto al bilanciamento |
| Flusso massimo | 110 L/min (N) a semplice effetto a 400 kPa |
| Limiti di temperatura di funzionamento | -58°F a 185°F (-50°C a 85°C) |
|---|---|
| Effetto di pressione di alimentazione | 0,05% per psi |
| Resistenza di isolamento | Più di 10 G Ohm a 50% RH |
| Scoppio transitorio veloce | Nessun effetto a 2 kV |
| umidità relativa | Dal 10 al 90% non condensante |
| Media del rifornimento | Aria, gas naturale, azoto |
|---|---|
| Interfaccia dati | con cavo |
| Materiale della conchiglia | Caselle industriali in alluminio |
| Posizionatore digitale | 4 - 20 MA (HART) |
| Punto di riferimento della valvola | 4-20mA, resistenza di ingresso di 450 Ohm |
| Materiale del sedile | CTFE, Vespel SP21 |
|---|---|
| Imballaggi particolari | Le scatole di legno per commercio estero, Comitato di pagamento per l'avanzamento dei lavori dell'es |
| Tempi di consegna | 4-10 settimane |
| Termini di pagamento | L/C,T/T,Western Union |
| Capacità di alimentazione | 50 |