| Fonte di alimentazione | Locale |
|---|---|
| Corrente massima | 30 VDC Voltaggio di conformità |
| Comunicazione mediante segnale | HART 5 o 7 su 4-20mA |
| Caratteristiche di flusso | Percentuale uguale modificata, lineare |
| Fornitura di aria | 1.4 a 6.0 bar |
| Peso | Da 2,25 kg a 9,9 kg a seconda della variante del modello |
|---|---|
| Compatibilità di montaggio | Attuatori rotanti/lineari |
| Protocolli | Hart 5/7, Fondazione Fieldbus, Profibus PA |
| Temperatura ambiente | -20 ° C a +85 ° C (standard); Opzioni fino a -55 ° C disponibili |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo |
| Misurare | Da 1 "a 12" (da 25 a 300 mm) |
|---|---|
| Valutazioni e connessioni flangiate | ANSI 600 - 2500 Uni -Din 100 - 400; saldato: BW o SW |
| Valutazione della pressione | API 6A 10K o 15k in dimensioni da 1 "a 6" |
| Materiali del corpo | acciaio al carbonio; acciaio inossidabile; Chrome-moly |
| Azionatori | Modello 51/52/53 Pistone pneumatico; Modello 87/88 Diaframma opposto a Multi-Pring; cilindro |
| Materiale per le abitazioni | Aluminici |
|---|---|
| Limite di distruzione statica | 100 MA |
| Diversione | ≤ 1% |
| Classe di chiusura | Classe IV (FCI 70-2) |
| Sicurezza intrinseca | ATEX, STCC, GOST |
| Tipo | Valvole a farfalla |
|---|---|
| Marca | Keystone |
| Modello | F990 |
| MOQ | 1 set |
| Dimensione | DN15 a DN300 |
| Periodo di garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Certificazioni | PED, CUTR, ATEX, CRN |
| Scenario di applicazione | Acqua, vapore, gas, ecc. |
| Servizio critico | Servizio sporco, erosivo |
| Caratteristica di uscita | Linearità |
| Tipo | Valvole a farfalla |
|---|---|
| Marca | Keystone |
| Modello | F990 |
| MOQ | 1 set |
| Dimensione | DN15 a DN300 |
| Controllo del circuito | Da 4 a 20 MA |
|---|---|
| Supporti operativi | Aria/Gas/Liquido |
| Comunicazione mediante segnale | HART 5 o 7 su 4-20mA |
| Angolo di rotazione | min 2,5° max 100° |
| Immagazzinamento | ¥20 A +70 °C |
| Tipo | Valvole a farfalla |
|---|---|
| Marca | Keystone |
| Modello | F990 |
| MOQ | 1 set |
| Dimensione | DN15 a DN300 |
| Nome del prodotto | Controller intelligente per valvole serie Neles ND7000 |
|---|---|
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
| Comunicazione | HART |
| Classe di protezione | Cassa IP66 / NEMA 4X |
| Sistemi diagnostici | Sì |