| Montaggio | Montaggio diretto su attuatori lineari (stelo) o rotativi (ISO 5211). |
|---|---|
| Collegamento dell'aria di alimentazione | 1/4" NPT (comune) |
| Materiali (alloggiamento) | Alluminio, acciaio inossidabile o ghisa rivestita |
| Pressione dell'aria di alimentazione | Tipicamente da 1,4 a 7 bar (da 20 a 100 Psig) |
| Segnale di ingresso (pneumatico) | 0,2-1,0 bar (3-15 psi) |
| Calibrazione | Campo regolabile (zero, intervallo, azione) |
|---|---|
| Materiali (alloggiamento) | Alluminio, acciaio inossidabile o ghisa rivestita |
| Consumo d'aria (stato stazionario) | Basso, tipicamente < 0,1 SCFM |
| Intervallo di temperatura del processo/valvola | Da -196°C a +450°C |
| Segnale di ingresso (elettropneumatico) | 4-20 MA DC (Standard) |
| Supply power | 4 to 20mA, Loop powered |
|---|---|
| Electrical connections | PF 1/2,NPT 1/2,M20x1.5 |
| Output Range | 0-7 bar (0- 100 psi) |
| Supply pressure | 1.4 to 7 bar (20 to 100 psi) |
| Pneumatic connections | PT 1/4,NPT 1/4 |
| Condizione | Nuovo |
|---|---|
| Design strutturale | posizionatore elettropneumatico digitale |
| Modalità di funzionamento | A semplice effetto, a doppio effetto |
| Posizione di montaggio | Qualunque |
| Opzioni di impostazione | Tramite display e pulsanti |
| Condizione | Nuovo originale |
|---|---|
| Paese di origine | La Cina o la Germania |
| Energia | Elettrico |
| Struttura | Controlli integrali |
| Dimensione della porta | Personalizzato |
| Condizione | Nuovo originale |
|---|---|
| Paese di origine | La Cina o la Germania |
| Energia | Elettrico |
| Struttura | Controlli integrali |
| Dimensione della porta | Personalizzato |
| Comunicazione | Hart |
|---|---|
| Diagnostica | SÌ |
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
| Classe di protezione | IP66 |
| Applicazioni | Generale |
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
|---|---|
| Classe di protezione | IP66 |
| Comunicazione | Hart, Fondazione Fieldbus, Profibus PA |
| Approvazioni | Disponibile per reti HART, PROFIBUS-PA e FOUNDATION Fieldbus |
| Imballaggi particolari | Scatola di cartone |
| Accuratezza | +/- 0,5 per cento Full Span |
|---|---|
| Numero di modello | SVI II |
| Temperatura di funzionamento | -50°C a +85°C |
| Materiale | Cassa di alluminio senza rame |
| Linearità | +/- 1 per cento in scala completa |
| Temperatura dell'aria ambiente per il funzionamento | -40…176 °F (-40…80 °C) |
|---|---|
| Grado del IP di protezione | IP66 |
| Operazione pneumatica | Singolo effetto/Doppio effetto |
| Protocollo di porta di comunicazione | HART, bus di campo Profibus FOUNDATION 4...20 mA |
| Imballaggi particolari | Cartone + cassa in legno + imballaggio protettivo |