| Intervallo di temperatura standard | da -40° a +85 °C / da -40° a +185 °F |
|---|---|
| Cicli di temperatura/calore secco | CEI 60068-2-2 |
| Limiti di umidità | Secondo la norma IEC 60068-2-30 |
| Azione | A semplice effetto, diretto o inverso |
| Distanza di percorrenza | Lineare; 5...120 mm / 0,2...4,7 pollici Rotativo; 30...160 gradi. |
| Certificazioni | ATEX, TAGLIO |
|---|---|
| Diagnostica(Fisher 377) | NO |
| Segnale di ingresso | Pneumatico |
| Pressione massima in uscita | 150 PSIG |
| Tipo di montaggio | Monte dell'attuatore |
| Numero di modello | ST700 |
|---|---|
| Display avanzato | Programmazione a tre pulsanti tedesco spagnolo russo italiano turco cinese giapponese |
| Approvazioni | FM CSA ATEX IECEx SAEx INMETRO NEPSI GOST MARINE |
| Protocolli di comunicazione | HART Versione 7 Fieldbus potenziato digitalmente |
| Display di base | Programmazione a due pulsanti Inglese e Russo |
| Model Number | Flowserve Logix 520MD digital positioner |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | HART 5 o HART 7 |
| Available Mounting | Sliding-stem Linear; Quarter-turn Rotary Applications |
| Segnale di ingresso analogo | 4-20 CC di mA |
| Supply Voltage | 8-30 VDC |
| Peso | Da 2,25 kg a 9,9 kg a seconda della variante del modello |
|---|---|
| Compatibilità di montaggio | Attuatori rotanti/lineari |
| Protocolli | Hart 5/7, Fondazione Fieldbus, Profibus PA |
| Temperatura ambiente | -20 ° C a +85 ° C (standard); Opzioni fino a -55 ° C disponibili |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo |
| Process/Valve Temperature Range | -196°C 至 +450°C 以上 |
|---|---|
| Linearity | ±0.5% To ±2.0% Of Span |
| Mounting | Direct Mount On Linear (stem) Or Rotary (ISO 5211) Actuators |
| Input/Output Connections | Conduit Entries Or Integral Connectors |
| Output Air Pressure | 0 To 100% Of Supply Pressure |
| Tipo | Posizionatore valvola elettropneumatico/pneumatico |
|---|---|
| Pressione dell'aria di alimentazione | Tipicamente da 1,4 a 7 bar (da 20 a 100 Psig) |
| Approvazioni di zone pericolose | ATEX, IECEx, FM, CSA (per modelli certificati) |
| Segnale di ingresso (pneumatico) | 0,2-1,0 bar (3-15 psi) |
| Intervallo di temperatura del processo/valvola | Da -196°C a+450°C |
| Prodotto | Posizionatore digitale |
|---|---|
| Certificazioni | CSA, FM, ATEX, IECEx, CUTR, PED, UL, Peso, KGS, INMETRO, NEPSI, ANZEx |
| Garanzia | 1 anno |
| Numero di modello | DVC2000 |
| Media del rifornimento | Aria, gas non corrosivo |
| Compatibilità dell'attuatore | A semplice effetto (con ritorno a molla) e a doppio effetto |
|---|---|
| Calibrazione | Campo regolabile (zero, intervallo, azione) |
| Consumo d'aria (stato stazionario) | Basso, tipicamente < 0,1 SCFM |
| Marchio/Produttore | Masoneilan |
| Pressione d'aria dell'uscita | Da 0 a 100% della pressione di alimentazione |
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
|---|---|
| Comunicazione | Hart |
| Classe di protezione | Cassa IP66 / NEMA 4X |
| Diagnostica | SÌ |
| Energia di alimentazione | Alimentato tramite loop, 4-20 mA |