| Marchio/Produttore | Masoneilan |
|---|---|
| Pressione dell'aria di alimentazione | Tipicamente da 1,4 a 7 bar (da 20 a 100 Psig) |
| Intervallo di temperatura del processo/valvola | -196 ° C a +450 ° C. |
| Approvazioni di zone pericolose | ATEX, IECEx, FM, CSA (per modelli certificati) |
| Montaggio | Montaggio diretto su attuatori lineari (stelo) o rotativi (ISO 5211). |
| Segnale di ingresso | Corrente costante da 4 a 20 mA CC con 30 V CC |
|---|---|
| Pressione di alimentazione | 0,3 bar (5 psi) sopra i requisiti dell'attuatore |
| Medium del rifornimento | Aria o gas naturale |
| Linearità indipendente | ±2% dell'intervallo del segnale di uscita |
| Isteresi | 0,6% dell'intervallo |
| Alimentazione elettrica | Due fili, 4-20 mA, 10,0 V CC più perdite di linea |
|---|---|
| Intervallo del segnale di ingresso | 4 - 20 mA |
| Voltaggio di conformità | Da 10 a 32 VCC a 20 mA |
| Resistenza efficace | 500 Ω a 20 mA Tipico |
| Comunicazioni | Protocollo HART (solo Logix 382X) |
| Limiti di temperatura di conservazione | -58 ° F a 185 ° F (-50 ° C a 85 ° C) |
|---|---|
| Effetto di pressione di alimentazione | 0,05% per unità psi |
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM |
| Ripetibilità | ± 0,3% di arco completo |
| Effetto di temperatura | <0,005% /° F tipico; -40 ° F a 180 ° F (<0,01% /° C) |
| Limiti di temperatura di conservazione | -58 ° F a 185 ° F (-50 ° C a 85 ° C) |
|---|---|
| Effetto di pressione di alimentazione | 0,05% per unità psi |
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM |
| Ripetibilità | ± 0,3% di arco completo |
| Effetto di temperatura | <0,005% /° F tipico; -40 ° F a 180 ° F (<0,01% /° C) |
| Limiti di temperatura di conservazione | -58 ° F a 185 ° F (-50 ° C a 85 ° C) |
|---|---|
| Effetto di pressione di alimentazione | 0,05% per unità psi |
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM |
| Ripetibilità | ± 0,3% di arco completo |
| Effetto di temperatura | <0,005% /° F tipico; -40 ° F a 180 ° F (<0,01% /° C) |
| Segnale di ingresso | 4-20 Ma DC |
|---|---|
| Ripetibilità | ≤±0,3% |
| Orientamento di montaggio | Qualsiasi posizione (miglior prestazione in posizione verticale) |
| Materiale dell'alloggiamento | acciaio inossidabile di alluminio o |
| Temperatura ambiente | -40 ° C a +80 ° C |
| Dimensione della porta | 1 |
|---|---|
| Temp. operativa Allineare | - |
| Protocolli di comunicazione | S |
| Segnale di ingresso | 4 |
| Intervallo di pressione operativa | 1 |
| Certificazioni | ATEX, CUTR, PED |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | Segnale pneumatico 3-15 o 6-30 psi, 0,2 -1,0 o 0,4 -2,0 bar |
| Diagnostica | NO |
| Segnale di ingresso | Pneumatico |
| Pressione massima in uscita | 50 psi |
| Temperatura operativa | Da -40°C a +85°C (da -40°F a +185°F) |
|---|---|
| Protezione dall'ingresso | IP66 |
| Segnale di ingresso | 4-20 Ma DC |
| Pressione dell'aria di alimentazione | da 1,4 a 6 bar (da 20 a 90 psi) |
| Collegamenti elettrici | 1/4 npt |