| Applicazione | Generale |
|---|---|
| Materiale | Colata |
| temperatura dei mezzi | Temperatura media |
| Pressione | Media pressione |
| Energia | Pneumatico |
| Punto di impostazione | Da 4 a 20 MA |
|---|---|
| Viaggio della valvola | 3.6 a 300 mm |
| Angolo di apertura | Da 24 a 100° |
| materiale | Acciaio |
| Comunicazione | Protocollo di comunicazione sul campo HART® |
| Angolo di apertura | Da 24 a 100° |
|---|---|
| Fornitura di aria | 1.4-8 barre (20-115 PSI) |
| Posizione di montaggio | Drenaggio verticale del condensato verso il basso |
| Valvola solenoide opzionale | Con |
| Collegamenti elettrici | Filo interno di 1/2 NPT |
| Marca | Topworx |
|---|---|
| Lancia | Namur |
| Voci del condotto | (2) 1/2 "npt |
| Pilota | Nessuna opzione pilota |
| Materiali | Alluminio tropicalizzato |
| Temperatura ambiente | -20 ~ +70°C |
|---|---|
| Collegamenti pneumatici | RC 1/4 o NPT 1/4 |
| Fornitura d'aria | Max. 7.0bar (100psi) |
| Ripetibilità | Entro ± 0,5% fs |
| Imballaggi particolari | Scatola di cartone + protezione |
| Temperatura ambiente | -40°C a +80°C (-40°F a +176°F) |
|---|---|
| Isteresi | < 0,1% |
| Pressione di uscita | 0 - 100% della pressione di approvvigionamento |
| Consumo d'aria | In genere <0,1 nm³/h (allo stato stazionario) |
| Certificazione delle zone pericolose | ATEX, IECEx, FM |
| Alimentazione elettrica | Loop alimentato da segnale di controllo 4-20 mA |
|---|---|
| Tensione del carico | 11,0 V CC a 20 mA CC / 10,0 V CC a 4 mA CC |
| Tipo di recitazione | Singolo o doppio |
| Medium del rifornimento | Aria o azoto |
| Comunicazione Digitale | HART 7 |
| Gamma della corrente di ingresso | CC 4~20mA |
|---|---|
| Dimensione attacco sorgente aria | PT1/4, NPT1/4 |
| Valutazione della protezione dell'ingresso | IP66 |
| Campo di pressione introdotto | 0,14 ~ 0,7 MPA |
| Dimensione del collegamento del manometro | PT1/8, NPT1/8 |
| Imballaggi particolari | Scatola di cartone/gabbia di legno |
|---|---|
| Tempi di consegna | 60 giorni |
| Termini di pagamento | T/T |
| Capacità di alimentazione | Grandi quantità in magazzino. |
| Luogo di origine | America |