| Materiale | Acciaio al carbonio, acciaio inossidabile |
|---|---|
| Dimensione della valvola | NPS1-20 |
| Azionatore | Pneumatico e Eletric |
| Imballaggi particolari | Imballaggio standard per la nave dell'aria e del mare |
| Tempi di consegna | 90 giorni |
| Nome di prodotto | valvole pneumatiche 310K della valvola a sfera KOSO su 6300RC, 6500RA, 7300RB azionatore per servizi |
|---|---|
| Marca | KOSO |
| Modello | 310K |
| Classificazione pericolosa di area | Ex h IIC Tx GB |
| Accuratezza | 0,15 |
| Nome del prodotto | Controller di valvola intelligente Neles ND9000 |
|---|---|
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
| Classe di protezione | Cassa IP66 / NEMA 4X |
| Comunicazione | HART, FONDAMENTO Fieldbus, PA di Profibus |
| Sistemi diagnostici | Sì |
| Product name | Masonelian 21000 Series Globe Valves wirh SVI2 21123121 positioner and 87/88 actuator |
|---|---|
| Model | 21000 |
| Size | 3/4" through 8" |
| SUPPLY | Pneumatic |
| Brand | Masonelian |
| Protocollo di comunicazione | 4-20 Ma Hart |
|---|---|
| Diagnostica | SÌ |
| Pressione massima di uscita | 145 psig |
| Interfaccia dati | cablato |
| Controllo di posizione | Controllo di limitazione, on/spento |
| Protocollo di comunicazione | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Interfaccia dati | Cablato |
| Diagnostica | SÌ |
| Segnale di ingresso | Elettrico |
| Pressione massima in uscita | 145 psig |
| Tipo di valvola | Valvola a sfera, valvola a farfalla, valvola di controllo, valvola di cancello, valvola a globe, val |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | HART 5 o HART 7 |
| Segnale di ingresso analogo | 4-20 Ma DC |
| Collegamento elettrico | 1 /2 TNP interno o M20 |
| Montaggio disponibile | Applicazioni lineari a fusto scorrevole; applicazioni rotanti a quarto di turno |
| Media del rifornimento | Aria, gas naturale, azoto |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | 4-20 mA HART |
| Interfaccia di dati | Metallico |
| Sistemi diagnostici | sì |
| Segnale in ingresso | Elettrico |
| Tipo di montaggio | Montaggio diretto o remoto su valvole di controllo rotative o lineari |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | HART (trasduttore remoto indirizzabile autostradale) |
| Segnale di ingresso | 4-20 Ma DC |
| Pressione di alimentazione dell'aria | Da 1,4 a 7 bar (da 20 a 100 psi) |
| Consumo d'aria | ca. 0,4 kg/ora (a 1,4 bar) |
| Nome di prodotto | parti pneumatiche ROTORK YTC SPTM-V6 Trasmettitore di posizione astuto di SPTM-65V per la valvola |
|---|---|
| Marca | ROTORK YTC |
| modello | SPTM-V6 SPTM-65V |
| Classificazione pericolosa di area | Ex h IIC Tx GB |
| Accuratezza | 0,15 |