| Materiale | Ferro duttile nodulare, trattato termicamente |
|---|---|
| Caratteristiche inerenti | Lineare |
| perdite | 0.01% X Capacità nominale della valvola |
| Periodo di garanzia | 1 anno |
| disposizione | Collegamento rotativo eccentrico |
| Nome del prodotto | Posizionatori di valvole elettro-pneumatici rotork YT-1000R |
|---|---|
| Segnale di ingresso | 4-20 CC di mA |
| Pressione di alimentazione | 1.4 a 7 bar / 20 a 102 psi |
| Collegamento aereo | RC 1/4, 1/4 NPT,G 1/4 |
| Protezione da ingerenza | Protezione IP66 |
| Fonte di alimentazione | Locale |
|---|---|
| Corrente massima | 30 VDC Voltaggio di conformità |
| Comunicazione mediante segnale | HART 5 o 7 su 4-20mA |
| Caratteristiche di flusso | Percentuale uguale modificata, lineare |
| Fornitura di aria | 1.4 a 6.0 bar |
| Calibratura | Velocemente, un bottone accurato Rapido-caloria |
|---|---|
| Tipo | VALVOLE A SFERA, valvole di globo |
| Potere | Pneumatico |
| Struttura | Angolo |
| Supporto su misura | OEM, ODM, OBM, OEM, ODM, OBM |
| Nome prodotto | Controller di valvole intelligenti ND7000 ND7000 |
|---|---|
| Comunicazione | Hart |
| Diagnostica | SÌ |
| Classe di protezione | IP66 |
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
| Tipo di montaggio | Montaggio diretto o remoto su valvole di controllo rotative o lineari |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | HART (trasduttore remoto indirizzabile autostradale) |
| Segnale di ingresso | 4-20 Ma DC |
| Pressione di alimentazione dell'aria | Da 1,4 a 7 bar (da 20 a 100 psi) |
| Consumo d'aria | ca. 0,4 kg/ora (a 1,4 bar) |
| nome | KIMRAY pneumatici ABY 318 il REGOLATORE di FGT PR-D con il posizionatore di Flowserve 3000MD |
|---|---|
| Tipo di connessione | 150RF |
| Di carrozzeria | Attraverso il corpo |
| Tipo della disposizione | percentuale uguale |
| Classe della guarnizione | Classe VI |
| Media del rifornimento | Aria, gas naturale, azoto |
|---|---|
| Piattaforma di comunicazione | HART |
| Interfaccia di dati | Metallico |
| Sistemi diagnostici | sì |
| Segnale in ingresso | Elettrico |
| Nome di prodotto | Tipo 3963 valvola di ritenuta di Samson per il controllo dell'azionatore pneumatico |
|---|---|
| Progettazione | Solenoide con la falda/assemblea di ugello e la valvola del ripetitore |
| Grado di protezione | IP 54 con il filtro /IP 65 con la valvola di ritenuta del filtro |
| Recinzione | PA 6-3-T-GF35 della poliammide, nero |
| Diaframmi | Cr di gomma 57 868 del cloroprene (- °C) 20 - +80 |
| Materiale | acciaio al carbonio, acciaio inossidabile |
|---|---|
| DIMENSIONE | NPS1-20 |
| Azionatore | Pneumatico |
| Imballaggi particolari | Imballaggio di Standar per la spedizione dell'aria e del mare |
| Tempi di consegna | 90 giorni |