| tipo di valvola | Valvola di controllo |
|---|---|
| Garanzia | 1 anno |
| Supporto personalizzato | Produttori OEM |
| Segnale di ingresso | elettrico |
| Max Outlet Pressure | 145 psig |
| Tipo | Posizionatore della valvola di Digital |
|---|---|
| Segnale di corrente minima | 3,2 mA |
| Sistemi diagnostici | Diagnostica standard, diagnostica avanzata. |
| Temperatura di funzionamento | -50°C a +85°C |
| Comunicazione mediante segnale | HART 5 o 7 su 4-20mA |
| Temperatura di funzionamento | -50°C a +85°C |
|---|---|
| Linearità | +/- 1 per cento in scala completa |
| Condizione | Nuovo |
| Consegna aerea | 280 SLPM @ 30psi |
| Pressione di dotazione d'aria | Single-Acting (da 1,4 a 6,9 bar), Double-Acting (da 1,4 a 10,3 bar) |
| Temperatura di funzionamento | -50°C a +85°C |
|---|---|
| Pneumatica | Aereo o gas naturale dolce ️ regolato e filtrato |
| Pressione di alimentazione | Da 20 a 150 psi |
| Ripetibilità | +/- 0,3 per cento Full Span |
| Tipo | Posizionatore della valvola di Digital |
| Caratteristica | Facile messa in servizio con configurazione rapida e semplice |
|---|---|
| Numero di modello | Logix 520MD |
| Industria delle applicazioni | Mineria, pasta e carta, acciaio e metalli primari, alimenti e bevande, macinazione bagnata del mais |
| Segnale di ingresso | elettrico |
| Isteresi | 0,2% |
| Segnale di ingresso | elettrico |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | HART, analogo 4-20mA |
| Prodotto | Posizionatore digitale |
| Materiale della conchiglia | Caselle industriali in alluminio |
| Condizione | nuovo e di origine |
| Segnale di ingresso | 4-20 Ma |
|---|---|
| Pressione di alimentazione | 1.4-7 bar |
| Consumo d'aria | 0,036 Nm³/h a 400 kPa |
| Connessione di alimentazione | 1/4 "npt |
| Collegamento elettrico | 1/2"NPTF |
| Nome del prodotto | EMERSON Deltav Apparecchiature elettriche Io tradizionali VE400 per controllo distribuito del sistem |
|---|---|
| Marca | Emerson DeltaV |
| Modello | VE400 |
| Classificazione pericolosa di area | Ex h IIC Tx GB |
| Precisione | 0,15 |
| Nome del prodotto | EMERSON Deltav Apparecchiature elettriche Io tradizionali VE400 per controllo distribuito del sistem |
|---|---|
| Marca | Emerson DeltaV |
| Modello | VE400 |
| Classificazione pericolosa di area | Ex h IIC Tx GB |
| Precisione | 0,15 |
| Nome del prodotto | Modulo DeltaVEmerson originale e nuovo VE4001S2T2B1 VE4002S1T2B1 VE4003S2B1 VE4003S2B2 con stock per |
|---|---|
| Marca | Emerson DeltaV |
| Modello | VE400 |
| Classificazione pericolosa di area | Ex h IIC Tx GB |
| Precisione | 0,15 |