| Nome di prodotto | Valvola di riduzione della pressione di KOSO PRF300 PRF400 |
|---|---|
| Marca | KOSO |
| Modello | PRF300 PRF400 |
| Matrial | Lega/acciaio |
| Stile della valvola | Relè sostituto improvviso |
| Alimentazione elettrica | 24V CC (minimo 9,5V per controllo analogico, 10V per HART) |
|---|---|
| Intervallo di temperatura ambiente | -40°C a 85°C (-40°F a 185°F); opzioni estese disponibili |
| Materiale | Alloggiamento in lega di alluminio (standard) o acciaio inossidabile (opzionale). |
| Standard o non standard | Standard |
| Precisione | ±0,50% della lunghezza di uscita (linearità indipendente) |
| Porto | Porti principali in Cina |
|---|---|
| Parola chiave | Valvola di riduzione della pressione |
| Imballaggi particolari | Tipo di imballaggio: scatola di cartone/scatola di legno di non fumigazione |
| Capacità di alimentazione | 100 Set / Sets per Mese |
| Luogo di origine | La Cina |
| Pressione massima dello sbocco | 150 psig |
|---|---|
| Segnale in ingresso | pneumatico |
| Media del rifornimento | Aria, gas naturale |
| Imballaggi particolari | Cartoni |
| Termini di pagamento | L/C, D/A, D/P, T/T |
| Input Signal | Electric |
|---|---|
| Operating Temperature | Standard Temperature, High Temperature |
| Power Source | Local |
| Communication Protocol | 4-20 mA HART |
| Diagnostics | Yes |
| Tipo | Valvole a farfalla |
|---|---|
| Marca | Keystone |
| Modello | F990 |
| MOQ | 1 set |
| Dimensione | DN15 a DN300 |
| Protocollo di comunicazione | Allarmi analogici discreti 4-20 mA |
|---|---|
| Interfaccia dati | Cablato |
| Diagnostica | NO |
| Segnale di ingresso | Elettrico |
| Tipo di montaggio | Monte dell'attuatore |
| Classe di chiusura | Classe IV (FCI 70-2) |
|---|---|
| Intervallo di pressione dell'alimentazione del gas | Da 140 a 700 KPa |
| Classe di pressione | L'indicatore di emissione deve essere conforme alle prescrizioni di cui all'allegato I del regolamen |
| Caratteristiche di flusso | Percentuale uguale |
| Servizio critico | Servizio sporco, erosivo |
| Caratteristiche di flusso | Percentuale uguale |
|---|---|
| Classe di pressione | L'indicatore di emissione deve essere conforme alle prescrizioni di cui all'allegato I del regolamen |
| Scenario di applicazione | Acqua, vapore, gas, ecc. |
| Intervallo di pressione dell'alimentazione del gas | Da 140 a 700 KPa |
| Dimensione della valvola | NPS 1, NPS 2 |
| Classificazione di area | Di per sé sicuro, Non incendive per CSA e FM |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | HART, analogo 4-20mA |
| Interfaccia di dati | Metallico |
| Sistemi diagnostici | Sì |
| Segnale in ingresso | Elettrico |