| Tipo | 3610JP |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | 3-15 o 6-30 PSI, 0,2 -1,0 o 0,4 -2,0 barre, segnale pneumatico |
| Certificazione di sicurezza | Zero |
| Diagnosi | NO |
| Segnale in ingresso | elettrico |
| Nome del prodotto | Posizionatore elettropneumatico intelligente Rotork YTC YT-3300 YT-3350 posizionatore della valvola |
|---|---|
| Marca | ROTORK YTC |
| Modello | YT-3300 YT-3350 |
| Seat, valvola principale | CTFE, Vespel SP21 |
| Cofano, Retro-cappuccio, corpo | Ottone, 303 acciaio inossidabile, acciaio inossidabile 316 |
| Montaggio | Montaggio diretto su attuatori lineari (stelo) o rotativi (ISO 5211). |
|---|---|
| Connessioni di ingresso/uscita | Ingressi del condotto o connettori integrali |
| Punteggio del recinto | Minimo IP66/NEMA 4X; Disponibili opzioni antideflagranti |
| Linearità | Da ±0,5% a ±2,0% dell'intervallo |
| Pressione d'aria dell'uscita | Da 0 a 100% della pressione di alimentazione |
| Calibrazione | Campo regolabile (zero, intervallo, azione) |
|---|---|
| Tipo | Posizionatore valvola elettropneumatico/pneumatico |
| Intervallo di temperatura del processo/valvola | Da -196°C a +450°C |
| Pressione d'aria dell'uscita | Da 0 a 100% della pressione di alimentazione |
| Connessioni di ingresso/uscita | Ingressi del condotto o connettori integrali |
| Utilizzatori | Tempos di transito e condizioni ambientali difficili |
|---|---|
| Prodotto | Dispositivo di posizionamento elettropneumatico |
| Materiale | Aluminici |
| Controllo del circuito | Da 4 a 20 MA |
| Nome del prodotto | Sansone 3767 |
| Montaggio | Montaggio diretto su attuatori lineari (stelo) o rotativi (ISO 5211). |
|---|---|
| Collegamento dell'aria di alimentazione | 1/4" NPT (comune) |
| Materiali (alloggiamento) | Alluminio, acciaio inossidabile o ghisa rivestita |
| Pressione dell'aria di alimentazione | Tipicamente da 1,4 a 7 bar (da 20 a 100 Psig) |
| Segnale di ingresso (pneumatico) | 0,2-1,0 bar (3-15 psi) |
| Sistemi diagnostici | Senza |
|---|---|
| Nome del prodotto | Sansone 3767 |
| Prodotto | Dispositivo di posizionamento elettropneumatico |
| Garanzia | 1 anno |
| Utilizzatori | Tempos di transito e condizioni ambientali difficili |
| Caratteristiche | Modulare |
|---|---|
| Tipo di valvola | Valvole per sedili angolari |
| Temperatura minima (gradi C) | - 10 |
| Edilizia | Messaggio/bronzo/acciaio inossidabile |
| Marca | Burkert |
| tipo di valvola | Valvola di controllo |
|---|---|
| Supporto personalizzato | Produttori OEM |
| Tipo | Nuovo |
| Segnale di ingresso | elettrico |
| Nome del prodotto | Fishe 3582i posizionatore elettro-pneumatico |
| Protocollo di comunicazione | HART7 (3730-3/3731-3) |
|---|---|
| A prova di esplosione | 3730=No; 3731=Sì (ATEX/IECEx Ex d) |
| Segnale di ingresso | Sistema a due fili 4-20 mA (carico elettrico 300 Ω)SAMSON AG |
| Compatibilità di montaggio | Valvole di controllo lineari/rotative (NAMUR/VDI/VDE)SAMSON AG |
| Classe di protezione | IP 56/66, NEMA 4 (custodia in alluminio) |