| Grado di protezione | IP 66/NEMA 4X |
|---|---|
| Temperatura | ≤ 0,15 %/10 K |
| Isteresi | ≤ 0,3% |
| Temperatura dei media | Temperatura elevata, bassa temperatura, temperatura media, temperatura normale |
| caratteristica | Valvola di controllo Neles Neles Positioner |
| Sistemi diagnostici | - No |
|---|---|
| Controllo dei processi | Flusso, pressione, temperatura, livello |
| Protocollo di comunicazione | 4-20mA analogo |
| Interfaccia dati | con cavo |
| Segnale di ingresso | Elettrico |
| Fine connessione | SALDATURA TESTA A TESTA |
|---|---|
| Materiale | acciaio al carbonio |
| Classe di pressione | ASME, PN |
| Classe dell'arresto | Classe V (FCI 70-2) |
| Dimensione della valvola | NPS 6/DN 150, NPS 4/DN 100, NPS 3 |
| Entrata di dimensione | DN 25 - DN 200/NPS 1 - NPS 8 |
|---|---|
| Valutazione di pressione | Classe 2500 di PN 10 - classe 150 di PN 500 - |
| Temperatura Rangep | 200°C a +700°C -300°F a +1300°F, -450°F a +1000? F |
| Pressione stabilita | 0,2 barre - 500 barre, 15 - 6000psi |
| Diametro dell'orifizio | 14 millimetri - 160 millimetri, 0,11 26 in- dentro |
| Numero di modello | SVI1000 |
|---|---|
| Tipo | Posizionatore della valvola di Digital |
| Segnale - Fornitura | 4-20 MA segnale di controllo/non richiesta potenza esterna |
| Materiale della conchiglia | Caselle industriali in alluminio |
| Certificazioni | ATEX, FM, IEC e CSA approvazioni. intrinsecamente sicuro e non incendente (energia limitata) |
| Piattaforma di comunicazione | HART |
|---|---|
| Tipo | Posizionatore della valvola di Digital |
| Pressione di alimentazione | 20 - 100 Psi (1,4 7 Bar) |
| Garanzia | 1 anno |
| Materiale della conchiglia | Caselle industriali in alluminio |
| Piattaforma di comunicazione | Hart |
|---|---|
| Tipo | Posizionatore della valvola digitale |
| Pressione di alimentazione | 20 - 100 psi (1,4 - 7 bar) |
| Garanzia | 1 anno |
| Materiale a guscio | Alloggi in alluminio industriale |
| Piattaforma di comunicazione | Hart |
|---|---|
| Tipo | Posizionatore della valvola digitale |
| Pressione di alimentazione | 20 - 100 psi (1,4 - 7 bar) |
| Garanzia | 1 anno |
| Materiale del guscio | Alloggi in alluminio industriale |
| Piattaforma di comunicazione | Hart |
|---|---|
| Tipo | Posizionatore della valvola digitale |
| Pressione di alimentazione | 20 - 100 psi (1,4 - 7 bar) |
| Garanzia | 1 anno |
| Materiale del guscio | Alloggi in alluminio industriale |
| Piattaforma di comunicazione | Hart |
|---|---|
| Tipo | Posizionatore della valvola digitale |
| Pressione di alimentazione | 20 - 100 psi (1,4 - 7 bar) |
| Garanzia | 1 anno |
| Materiale del guscio | Alloggi in alluminio industriale |